Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 40м и площадью поперечной сечения 0,5мм^2

(удельное сопротивление никелина взять 0,4 Ом мм^2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 40 м

S = 0,5 мм²

ρ = 0,4 Ом·мм²/м

_____________

R - ?

R = ρ·L / S

R = 0,4·40 / 0,5 = 32 Ом