3. Какое давление оказывает автомобиль весом 15 000 Н на дорогу, если площадь опоры всех его ко лес

равна каждого колеса равна 0,05 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.

Дано:

m = 15 000 H

Sп1= 0.05 м

Найти: p

Решение:

Sп=Sп1*4

Sп=0.05*4=0.2 м2=0,2 м2

F=Fт=mg

р=F/Sп

р = 15 000Н:0,2м2=75 000=75 кПа

Ответ: 75кПа