Под действием силы 1Н пружина растянулась на 2,5 см. Чему равен коэффициент жесткости пружины?(с

дано решение и формулами)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.

Дано:

F=1 Н

l=2,5 см=0,025 м

k-?

Решение:

F=kl

k=F/l=1/0,025=40 Н/м

Ответ:k=40 Н/м.