железобетонная плита размером 4 м ×0,3×0,25 м наполовину погружена в воду какова архимедова сила

действующая на нее плотность воды 1000 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 1,5кН

Объяснение:

Дано:

а=4м

в=0,3м

с=0,25м

ρ=1000кг/м³

g=10Н/м

---------------

Fa-?

Fa=ρgV/2=ρ*g*а*в*с/2=1000*10*4*0,3*0,25/2=1500Н=1,5кН