1. Один раз мальчик нырнул на глубину 2 м, а в другой - на 3 м. В каком случае вода его выталкивает

сильнее? 2. Зачем на леску надевают грузило? 3. Пластиковый пакет с водой объемом 2 л полностью погрузили в воду. Определите выталкивающую силу, действующую на пакет. Плотность воды 1000 кг/м3. 4. Железобетонная плита размером 4 м х 0,3 м х 0,25 м наполовину погружена в воду. Какова архимедова сила, действующая на нее? Плотность воды 1000 кг/м3.1 и 2 просто с ответом! 3 и 4 напишите с оформлением задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмаль Кирилл.
1)Абсолютно одинаково.
2)Что бы леска не всплывала и не сносилась течением воды. у лески плотность меньше чем у воды
3)Дано:

V = 2 л
g = 9,8 м/с в квадрате
рж = 1000 кг/м кубический

Найти Fа

СИ:
2 л = 0,002 м кубических

Решение:
1) Fа = gpжV
2) Fа = 9,8 * 1000 * 0,002 = 19,6 Н
Ответ: 19, 6 Н

4).дано сам
Решение
V/2=4м*0.3м*0.25м/2=0.15м3
F=rgV/2=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.15м3=1500Н=1.5кН