при напряжении на конденсаторе 30 В Заряд одной из пластин равен 60 мкКл Чему равна электроемкость

конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.

Ответ:

Объяснение:

U = 30 В

q = 60 мкКл = 60·10⁻⁶ Кл

___________

C - ?

Электроемкость конденсатора:

С = q / U

C = 60·10⁻⁶ / 30 = 2·10⁻⁶ Ф    или   3 мкФ