СРОЧНОООООО!!!! Пжпжпжп 5. Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 600H опустился

на 0,12 м. Определите силу давления, действующую на большой поршень, если он поднялся на высоту 3см (26)

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Рената.

Т.к. жидкость несжимаема, то V1 - объем жидкости, вытесненной из-под малого поршня, равен V2 - объёму дополнительной жидкости под большим поршнем.

V1 = S1 H1

V2 = S2 H2

S2 = S1 * H1/H2 = S1 * 0,12/0,03 = 4S1

Условие равенства давлений:

F1/S1 = F2/S2

F2 = F1 * S2/S1 = 600 * 4 = 2400 Н