1. Определите энергию магнитного поля катушки, в котором при силе тока 18 А индуктивность равна 0,8

Гн. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Дано:

I = 18 A

L = 0.8 Гн

W - ?

Решение:

W=\frac{L*i^{2} }{2} =\frac{0,8*18^{2} }{2} =129.6 Дж

Ответ:  129,6 Дж