Вес шарика в воздухе 46 Н, а в воде 36 Н. Найдите объём тела​


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

Ответ:

Дано:

P1= 46H

P2= 36H

ρ(воды)= 1000кг/м³

g=10 Н/кг

Найти: Vт - ?

Решение:

Т.к в воде на тело действует сила выталкивания и вес тела, то:

Fвыталкивания=Р1-Р2;

Fвыт.=46-36=10Н

Fвыт.= ρ(жидкости)•g•Vт

Vт= Fвыт. / ρg

Vт= 10 / 1000•10=0,001м³

Ответ: 0,001м³