Найди частное (если результат отрицательный, знак "-" запиши в числителе): (-2 2/3) : (-10 1/3) =


Ответы на вопрос

Отвечает Стецюк Арсен.

(-) : (-) = (+)

2 целых 2/3 = 6/3 + 2/3 = 8/3

10 целых 1/3 = 30/3 + 1/3 = 31/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(-2 2/3) : (-10 1/3) = 8/3 : 31/3 = 8/3 · 3/31 = 8/31

Ответ: 8/31.