Пожалуйста помогите Две лампы с сопротивлением R1 = 60 Ом и R2=100 Ом подключены к источнику тока

220в А) Найти общее сопротивление ламп B) Рассчитать силу тока? D) Найти расход энергии за 10 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахметов Батырбек.

Ответ: 37,5 Ом; 5,9А; 0,2кВт*ч

Объяснение:

Дано:

R1=60 Ом

R2=100 Ом

U=220В

t=10мин=1/6ч.

------------------

R-?; I-?; W-?

Будем считать, что лампы подключены параллельно.

R=R1*R2/(R1+R2)=60*100/(60+100)=37,5 Ом

I=U/R=220/37,5=5,9А

W=Pt=UIt=220*5,9*1/6=216,3Вт*ч=0,2кВт*ч