СРОЧНО ПОМОГИТЕ У Коли и Миши есть по два резистора, сопротивление каждого из которых равно 3 Ом

. Коля соединил резисторы последовательно, а Миша — параллельно. Мощность какой цепи будет больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Владимир.

Найдём сопротивление каждой цепи:

При последовательном сопротивлении R=R1+R2=3+3= 6 Ом

При параллельной 1:R=1:R1+1:R2  или R=R1*R2:(R1+R2)=3*3:(3+3)=1.5 Ом

Так, как у Миши сопротивление цепи будет меньше, то по формуле P=(U^2):R мощность в его цепи будет больше

Ответ: в цепи Миши

Отвечает Красавина Светлана.

Ответ:

У Миши будет больше

Объяснение:

P=(U^2)/R