В конторе скучают программисты. Известно, что половина программистов и ещё 5 играют в игры на

планшете, половина всех оставшихся и ещё 4 пьют кофе в столовой, а треть нового остатка и последние 4 программистов греют бутерброды в микроволновке. Сколько всего программистов в конторе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ:

50 программистов.

Пошаговое объяснение:

Это задача с конца. 4 = 2/3 оставшихся программистов. Значит:
4:2x3=6(п.)-греют бутерброды.

Далее к 6 прибавляем 4 и умножаем на 2, чтобы получить, сколько человек пьет кофе и греет бутерброды.

6+4x2=20(п.)-пьют кофе и греют бутерброды.

После к 20 прибавляем 5 и умножаем на 2, чтобы получить количество программистов в конторе.

20+5x2=50(п.)-всего.