Решите через дискриинат х²+х-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Ответ:

x²+x-20=0

a=1; b=1; c=-20

D=b²-4ac

D=1²-4×1×(-20)=1-(-80)=1+80=81

x1=-b-√D/2a=-1-√81/2×1=-1-9/2=-10/2=-5

x2=-b+√D/2a=-1+√81/2×1=-1+9/2=8/2=4

Ответ: -5; 4