Автомобиль затонул в реке на глубине 3,2 метра. Вода еще не поступает в кабину водителя. Какое

усилие нужно приложить, чтобы открыть дверь кабины, если ее высота 1,1 м, а ширина 0,8 м? ρ = 1000кг/м3, g≈10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Ответ: 28,16кН

Объяснение:

Дано:

h=3,2м

а=1,1м

в=0,8м

g=10м/c²

ρ=1000кг/м

-----------------

F-?

Р=F/S

F=PS=ρghав=1000*10*3,2*1,1*0,8=28160Н=28,16кН