определите давление керосина на дно сосуда, если высота керосина в сосуде 2м. Плотность керосина

800кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранський Ростік.

Дано:

hкер=2 м

ρкер=800кг/м³

g≈10 Н/кг

p-?

Решение:

p=ρgh=800×10×2=16000 Па

Ответ:p=16000 Па.

Отвечает Petrashchuk Nadia.

p=ρgh

p=800*2*10=16 000 (Па)