Рассчитайте сопротивление алюминиевой проволоки длиной 0,75 м и площадью поперечного сечения 0,4

мм²​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Дано:

l=0,75 м

S=0,4 мм²=4*10^-7 м²

ρ=2,7*10^-8 Ом*м

R-?

Решение:

R=ρl/S=2,7*10^-8*0,75/4*10^-7≈0,05 Ом

Ответ:R≈0,05 Ом.