СРОЧНО:*** 1.   Рассчитайте сопротивление алюминиевой проволоки дли­ной 80 см и

площадью поперечного сечения 0,2 мм2.  2.   Рассчитайте сопротивление 200 м медного провода сечени­ем 2 мм2?  3.   Рассчитайте  сопротивление  никелиновой   проволоки  дли­ной 400 см и площадью поперечного сечения 0,5 мм2. 

Ответы на вопрос

Отвечает Истратова Марина.
1- r=pl/s= 0,028*0,2-80=0,00007ом
2таже формула=0,017*2/200=0,00017
3=0,40*0,5/4=0,05ом