В цистерн с нефьб на глубене 4 метра имеется отверстие площадью 200см^2, закрытой пробкой. С какой

силой нефть давит на пробку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

Ответ:

680Н

Объяснение:

Дано:

ρ = 800 кг/м³ (наиболее распространенная величина плотности нефти)

h = 4м

S = 200см² = 0,02м²

Найти:

F - ?

Решение:

p = \frac{F}{S}

p = ρgh

ρgh = \frac{F}{S}

F = Sρgh

F = 0,02 * 850 * 10 * 4 = 680Н