В цистерне с нефтью на глубине 4 метра емеется отверстие, закрытое пробкой, площадь которого равна

0,003 м квадратных. С какой силой нефть давит на пробку? (плотность нефти 800 кг/ м кубический)

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.

 Р = рgh =800*10*4 = 32000 Па
F = Р*S = 32000*0,003 = 96 Н