4. Реостат изготовлен из провоки площадью поперечного сечения S=1 мм2 с удельным сопротивлением Ом

- мм2 /м р= 0,4 Напряжение на реостате, U=45B сила тока, проходящего через реостат, I=2,25A. Определите длину i проволоки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

50 м

Объяснение:

S=1 мм²    ρ=0,4 Ом*мм²/м    U=45 B    I=2.25 A   L=?

===

R=U/I=45/2.25=20 Ом

R=ρ*L/S ----> L=R*S/ρ=20*1/0.4=50 м

=============================

Отвечает Пономарёв Артём.

Ответ:

см.на фото...................