Найти напряжение на зажимах источника с ЭДС 2.4В, если внешнее напряжение в 4 раза больше

внутреннего 1)0,77В 2)0,92В 3)1,92В 4)1,99В 5)2,33ВРешение, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Алексей.

Ответ: 1,92В

Объяснение:

Дано:

Е=2,4В

Uн=4Uвн

---------------

Uн-?

Принимаем U вн - х, тогда Uн=4х

Составим уравнение:

х+4х=2,4

5х=2,4

х=0,48В-это внутреннее напряжение.

Наружное напряжение равно:

Uн=2,4*4=1,92В