Какова высота столба спирта, если этот столб производит давление в 100 кПа? СМОТРЕТЬ ОТВЕТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

12,5м

Объяснение:

p = 100кПа = 100000 Па

ρ = 800 кг/м³

p = ρgh

h = \frac{p}{\rho g}

h = \frac{100000}{800 * 10} = 12,5м