Помогите с физикой и оформите решение, пожалуйста) Задача №1 Вычислите давление оловянного куба,

если его объем равен 387дм³, а опорная площадь 36см².

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Дано:

V=0,387м³

S=0,0036м²

ρ=7300кг/м³

р-?

решение:

m=Vρ=7300кг/м³*0,387м³=2825,1кг

Р=mg=2825,1кг*10Н/кг=28251Н

р=Р/S=28251H/0,0036м²=7,8475МПа