поршень гидравлического пресса площадью 200см2 действует на сдавление тело с силой 28кН. Сила, с

которой меньший поршень, действует на масло в прессе 800Н. Вычислите, площадь меньшего поршня​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

S1=200 см2=0,02 м2

F1=28 кН=28000 Н

F2=800 Н

S2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

S2=S1×F2/F1=0,02×800/28000≈0,0006 м2

Ответ:S2=0,0006 м2.