По поверхности воды со скоростью 21,6 км/ч распространяется волна, которая имеет длину 3 м. Каков

период колебаний источника, который создаёт эту волну?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ: 0,5с

Объяснение:

Дано:

V=21,6км/ч=6м/с

λ=3м

-----------------------

Т-?

Т=λ/V=3/6=0,5с