5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 20 см, площадь большего поршня 400 см. На меньший

поршень действует сила 450 Н. Какая сила действует на больший поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Дано:

S1=20 см

S2=400 см

F1=450 Н

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1

F2=450×400/20=9000 Н

Ответ:F2=9000 Н.