Найди на какой глубине давление воды в океане равно 319.3 кПа​


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

Дано:

ρ = 1030 кг/м³

g ≈ 10 H/кг

р = 319,3 кПа = 319300 Па

______________________

Найти: h – ?

Решение:

  • Формула: р = ρ · g · h,

откуда h = p : ( ρ · g ) = 319300 : (1030*10) = 31 (м).

Ответ: 31 м.