Помогите пожалуйста..... Вдоль упругого шнура распространяется поперечная волна со скоростью 20

м/с, период колебаний точек шнура 50 мс. Определите частоту и длину волны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.

Ответ:

......................................


Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 20 м/с

T = 50 мс = 0,050 с

_____________

λ - ?

Длина волны:

λ = V·T

λ = 20·0,050 = 1 м

Частота:

ν = 1 / T = 1 / 0,050 = 20 Гц