Какое давление воды испытывает водолаз на глубине 20 м в озере ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

Дано:

H = 20 метров - глубина, на которую может погружаться ныряльщик;

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения;

ro = 1030 кг/м^3 - плотность воды.

Требуется определить давление воды P (Ньютон) на глубине H.

P = ro * g * H = 1030 * 10 * 20 = 1030 * 200 = 206000 Паскаль.

Ответ: гидростатическое давление на глубине 20 метров составляет 206000 Паскаль.