Какое давление испытывает водолаз наКакое давлениеиспытывает водолаз на глубине 80 м в море и

пресной воде? и пожалуйста не надо писать такРасчёт давления делается по формулеp = gρhрешите мне полностью g = 9.8 м/с²h = 80 мρ - плотность пресной воды и плотность морской воды - посмотрите в учебнике.Расчёт давления делается по формулеp = gρh

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
Дано h=80 м 
p1=1000 кг/м3  ( пресная вода)
p2=1030 кг/м3 ( морская вода)
P1 - ?
P2 - ?
решение

P=p*g*h
P1=1000*9,8*80=784 000 Па

P2=1030*9,8*80=807520 Па
Отвечает Морева Ангелина.
Дано:
 h=80 м 
p1=1000 кг/м3  ( пресная вода)
p2=1020 кг/м3 ( морская вода)
g=9.8 м/с²
Найти:
P1 - ?
P2 - ?
Решение:
P=gρh
P=9.8 м/с² * 1000 кг/м³ * 80 м=784000 Па=784кПа ( в пресной воде)
P=9.8 м/с² * 1020 кг/м³ * 80 м=799680 Па=799,68кПа ( в соленой воде)
Ответ: 784кПа; 799,68кПа.