2 4. Проводник сделан из алюминия, имеет длину 100 и площадь поперечного сечения 0,2 мм . (Удельное

сопротивление алюминия равно 0,028 • 10-⁶Омм). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 42 В. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ: 3А

Объяснение:

Дано:

l=100м

S=0,2мм²

ρ=0,028 Ом*мм²/м

U=42В

----------------------

I-?

I=U/R

R=ρl/S=0,028*100/0,2=14 Ом

I=42/14=3А