6. Составь одну задачу, в вопросе которой есть слово больше,а другую -в условии которой есть слово

меньше.Реши их.​

Ответы на вопрос

Отвечает Монташкевич Евгений.

Ответ:

1 задача: У Пети было 34 карандаша, а у Кати - на 15 меньше. Сколько всего карандашей?
Ответ: 53 карандаша

2 задача: Пакет стоит 5 рублей, а ручка - на 17 рублей дороже. Сколько стоит ручка?

Ответ: 22 рубля.

Пошаговое объяснение:

Сначала составляем задачи. Уже составленные задачи в ответе. Решаем их.

Задача 1:
Петя - 34 к.

Катя - ? на 15 к. <

всего - ?

1). 34-15=19(к.) - у Кати.

2). 34+19=53(к.) - всего.

Ответ: 53 карандаша.

Задача 2:
Пакет - 5 руб.

ручка - ? на 17 руб. >

5+17=22(руб.) - стоит ручка.

Ответ: 22 рубля.

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

у Вани было 5 конфет, а у Вити 6. У кого и насколько больше было конфет?

т.к. 6 > 5

6 - 5 = 1

Ответ: У Вити было ан 1 конфету больше

В  красной бутылке было 2 литра, а в синей 1 литр. в какой и на сколько бутылке литров меньше?

т.к. 2 > 1

2 - 1 = 1

Ответ: в красной бутфлке больше на 1 литр

Пошаговое объяснение: