Автомобиль и автобус начали одновременно движение в противоположных направлениях. Автобус за 4 часа

преодолел 180 км , а автомобиль преодолел это же расстояние за 3 часа . На каком растоянии друг от друга будут автомобиль и автобус через 5 часов , если сначала между ними было 26 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алёна.

Ответ:

551 км

Пошаговое объяснение:

найдем скорость автобуса и автомобиля

180/3=60 скорость автомобиля

180/4=45

за 5 часов (45+60)×5=525

525+26=551

Отвечает Тамарков Кирилл.

Ответ:

551 км

Пошаговое объяснение:

1)180:4=45 (км/ч) - скорость автобуса

2)180:3=60(км/ч)- скорость автомобиля

3)60*5= 300(км) - за пять часов автомобиль преодолеет расстояние

4)45*5=225 (км) за пять часов автобус преодолеет расстояние

5) 300+225+26= 551(км)

Ответ: 551 км