Амперметр, включенный в электрическую цепь, показывает значение тока 0.198. А, тогда как

действительное значение тока 0,2 А. Определите абсолютную и относительную погрешности измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.

Ответ:

Объяснение:

Абсолютная погрешность:

ΔI = | I - Iд | = | 0,198 - 0,200 | = 0,002  А

Относительная погрешность:

ΔI / Iд = 0,002 / 0,200 = 0,010  или

ΔI / Iд = 1,0 %