Масса груза пружинного маятника 200 грамм, жесткость пружины, 2 мН/м Найти Период и частоту

пружинного маятника 10 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.

Ответ:

62.8 c      0.016 Гц

Объяснение:

m=0.2 кг   k=2*10⁻³ Н/м     T=?    v=?===

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(0.2/(2*10⁻³))=62.8 c

v=1/T=1/62.8=0.016 Гц

=============================