Коли чотири однакові резистори з'єднані паралельно, їх опір=200 Ом. Який опір кожного резистора?


Ответы на вопрос

Отвечает Жандоскызы Айнур.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 4

Rобщ = 200 Ом

_____________

R - ?

Поскольку все n = 4 резистора соединены параллельно и имеют одинаковый номинал R, то сопротивление каждого резистора найдем из соотношения:

Rобщ = R / n

R = n·Rобщ

R = 4·200 = 800 Ом