Работа силы тяги автомобиля, прошедшего равномерно 1,6 км пути, составила 8 МДж. Определите

величину силы трения. Ответ запишите в кH.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поломошнова Кристина.

Ответ:

Объяснение:

автомобиль движется равномерно

сила тяги равна силе трения

s = 1,6 км = 1 600 м - перемещение

F = 8 МДж = 8 000 000 Дж - силя тяги

работа силы тяги A = Fs

тогда сила тяги F = A/s = 8 000 000 / 1 600 = 5 000 Н

сила трения Fт = F = 5 000 Н