Магнитный поток через катушку равен 5 мВб, индуктивность катушки 0,2 Гн. Чему равна сила тока?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

Ответ:

Объяснение:

Ф = L·I

I = Ф / L = 0,005 / 0,2 = 25·10⁻³ А   или  25 мА