В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C,AC=6 см,CB=8 см.Найдите синус ,косинус и тангенс

угла А пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Ответ:

0.8; 0.6;   \frac{4}{3}

Объяснение:

Найдем гипотенузу треугольника по т. Пифагора
AB = \sqrt{6^{2} + 8^{2}  } = 10

sin A- отношение стороны BC на AB = 8/10 = 0.8
cos A - отношение стороны AC на AB = 6 / 10 = 0,6

tg A = sin A / cos A = 0.8 / 0.6 = 4/3