электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0.6 тл, со скоростью 16000 км/с

перпендикулярно линиям индукции. определить силу с которой магнитное поле действует на электрон​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко София.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 1,6·10⁻¹⁹ Кл  - модуль заряда электрона

B = 0,6 Тл

V = 16 000 км/с = 16·10⁶ м/с

______________

F - ?

Сила, действующая на электрон в магнитном поле:

F = q·B·V

F = 1,6·10⁻¹⁹·0,6·16·10⁶ ≈ 1,5·10⁻¹² H