Какое количество вещества содержится в свинцовой отливке массой 5 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

Ответ:

24,15 моль

Объяснение:

M=0.207 кг/моль

m=5 кг

v=?

===

v=m/M=5/0.207=24.15 моль

==============================