Вычислите силу Архимеда, действующую на погруженную в машинное масло деталь объемом 0,3 м3. А)

3000 Н Б) 270 Н В) 2700 Н С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.

Ответ:

Правильный номер - В

Погрешность из-за плотности масла (ее можно взять за 900кг/м3, она всегда зависит от состава)

Решение:

ДАНО:

V=0,3м3

P(машин.масла)= 910 кг/м3 (если нужнен ровный результат бери 900кг/м3

q=10 H/кг (это приблизительное значение)

РЕШЕНИЕ:

F= PqV

F = 910*10*0,3=2730H

Если за q берем 900,то

F= 900*10*0,3 =2700H

Если не сложно, можно лучший ответ))