№5 Плавает ли в воде и растворе соли брусок из бакаута (железное дерево)? Плотность бакаута

1100-1400 кг/м в кубеВарианты ответов:А. нетБ. даВ. плавает в воде, в растворе соли тонетГ. плавает в растворе соли, в воде тонет №6 Вычислите силу Архимеда, действующую на погруженную в машинное масло деталь объёмом 0,3 м в кубе.А. 3000 НБ. 270 НВ. 2700 Н №7 Какая нужна сила для удржания в воде чугунной балки объёмом 0,08 м в кубеА. 5600 НБ. 800 НВ. 4800 НГ. 6400 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Никита.

5.г

6.в

7.б

всё решается по формуле Fвыт=pgV

5. Плотность бакаута 1100-1400 кг/м в кубе

плотность воды 1000 кг/м^3

плотность соли 2200кг/м в кубе

6. плотность машинного масла 910 кг/м в кубе

F=910*10*0,3=2730 H

7. F=pgV= 1000*0,08*10=800 H