Математический маятник за 100 секунд совершает 25 колебаний. Какова длина нити данного маятника?(35

баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

T=2π√(l/g)

T=t/N

T=100/25=4 (c)

l=T^2g/4π^2

l=4^2*2*10/4*3,14^2=8 (м)