Самый быстрый в мире лифт установлен в тайваньском небоскрёбе «Тайпэй–101». В этом здании 101

этаж, а кабина лифта поднимается со средней скоростью 16,83 м/с. Определитесреднюю мощность двигателя лифта, если масса кабины с пассажирами 940 кг. Ускорениесвободного падения g= 10 Н/кг. Ответ дайте в кВт, округлив до целого числа.Ответ:кВт.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Дарья.

дано:

v=16,38м/с

m=940кг

g=10Н/кг

найти: N

решение:

N=A/t

A=FS=>N=FS/t

v=S/t=>N=Fv

F=mg=>N=mgv=940кг*10Н/кг*16,38м/с=153.972Вт

1.000Вт=1кВт => 153,972кВт ,округляем до целого числа и получаем 154кВт

Ответ: 154кВт

вроде так