Здійсніть перетворення: СH4 → CH3I → C2H6 → C2H4 → C2H5OH


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

CH4 + I2 = CH3I + HI

CH3I + CH3I + 2Na = C2H6 + 2NaI

C2H6 (дегидрирование) = C2H4 + H2

C2H4 + H2O = C2H5OH