Решите по химии пожалуйста. C2H2- =C2H5CL C2H5Cl- =C2H5OH C2H5OH- = C2H4 C2H4- =C2H5CL C2H5CL-

=C2H4 C2H4- =C2H6 C2H6- =C2H4 C2H4- =C2H5OH

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
a) C+2Н2=CH4
СН4+CH3Cl=HCl+C2H6
C2H6=C2H4+H2 (В присутствии никеля,платины)
C2H4+H2О=С2Н5ОН (в присутствии серной кислоты)
2С2Н5ОН+2Na=2C2H5ONa+H2
в) Ca+2C=CaC2
CaC2+H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2=C2H4(температура, катализатор)
C2H4+Н2=С2Н6(температура, катализатор никель платина)
С2Н6+Сl2=C2H5Cl+HCl
C2H5Cl+KOH=C2H5OH+KCl