Самый быстрый в мире лифт установлен в тайваньском небоскрёбе «Тайпэй–101». В этом здании 101

этаж, а кабина лифта поднимается со средней скоростью 16,83 м/с. Определитесреднюю мощность двигателя лифта, если масса кабины с пассажирами 550 кг. Ускорениесвободного падения g= 10 Н/кг. Ответ дайте в кВт, округлив до целого числа.Ответ:кВт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Ответ:

Объяснение:

Сила тяжести:

F = m·g = 550·10 = 5 500 Н

Мощность:

N = F·V = 5 500·16,83 ≈ 93 000 Вт     или   93 кВт