Определить выталкивающую силу действующую на мраморную плиту объёмом 5 м в кубе в морской воде​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ: 51,5кН

Объяснение:

Дано:

V=5м³

ρ=1030кг/м³

g=10Н/кг

-----------------

Fa-?

Fa=ρgV=1030*10*5=51500Н=51,5кН

Отвечает Чернова Галина.

Ответ:

Fa=51,5кПа

Объяснение:FАрх = Рж*g*Vт

FАрх = 1030*10*5=51500 Па= 51,5 кПа. так как килопаскали это тысячная доля паскалей.